Как оформить опекунство и обеспечить заботу для пожилых родителей - практические шаги и рекомендации
Сможете, если они будут признаны судом недееспособными. То есть, тяжело психически больными, неспособными понимать значение своих действий. За опеку денег никто не платит. Это только расходы, и никаких доходов. У Вашей дочери есть высокая идея - ухаживать за бабушкой и дедушкой? Если да, то Вы ее правильно воспитали.
Для начала обратитесь в суд с заявлением о признании родителей недееспособными (при наличии медицинских оснований). Затем Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты вашего населенного пункта с соответствующим заявлением, где вам предложат собрать определенный пакет документов и оформят опеку.