Какое юридическое решение выбрать для передачи квартиры в собственность - купля-продажа или дарение? Риск возможных исков со стороны родственников и роль опекунства
Уважаемая Марина! При проведении сделки с участием продавца, дееспособность которого под вопром, следует очень тщательно оформлять все документы и соблюдать формальности. Мой совет - оформляйте истинную сделку - продажу, так продажу, дарение, так дарение. Только ни в коем случае пока не оформляйте опекунство, тогда сделку по отчуждению квартиры вы провести не сможете. Советую Вам заключить договор на юридическое сопровождение сделки (в данный договор будут входить помощь в подготовке всех необходимых бумаг, консультации, составление договоров и расписок) с любым юристом, специализирующемся на юридических аспектах сделок с недвижимостью, можно со мной.
Добрый день!
Хочу предложить в качестве альтернативы договор ренты.
В любом случае Вам желательно обратиться к профессионалу.