Как поступить при просрочке кредита и звонках коллекторского агентства mba финанс
У меня есть просрочка по кредиту 17000, нет возможности платить, звонят с коллекторского агентства мба финанс, и говорят если я не заплачу, то они будут заявление в правоохранительные органы с заявлением о возбуждения уголовного дела по с 177 злостное уклонение от погашения кредита с 159 мошенничество. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?
Для начала выясните - на каком правовом основании к Вам обращаются коллекторы. Если Вы ранее платили по кредиту и не скрывались от банка, то оснований для возбуждения уголовного дела нет. В крайнем случае, заплатите по кредиту самую небольшую сумму,таким образом, Вы покажете, что не имеете намерений уклоняться от погашения задолженности.