Как защитить права и проживание в квартире, если мать выгнала меня и ребенка?
Скажите пожалуйста, ситуация такая, моя мать (собственник) выгнала меня из дому с моим 3-х летним ребенком, я и мой ребенок прописаны в ее квартире. Так же у меня есть дарственная, от моего отца на комнату в общажитии площадью 9 м 2, вопрос, имеет ли право мать выгонять нас и можем ли мы проживать в ее квартире, если да, то куда мне обратиться? За ранее спасибо.
Выгнать не имеет право, только по решению суда. Обратиться вы можете в опеку. Так как у вас ребенок малолетний, то ваша мать не имела право выгнать вас без судебного решения и разрешения опеки и попечительства.
Имеете ли вы право проживания в квартире матери, неизвестно. Но выгнать вас и выписать она может только в судебном порядке.
Вы полное право имеете на проживание в квартире матери.Если она вас хочет выселить, то на это нужны основания и это делается в судебном порядке. А так это хулиганские действия. Обращайтесь в полицию.
Может ли дарственная повлиять на выселение? или это не столь важно