Как оформить в собственность дом и участок, приобретенные по расписке в 2006 году после смерти предыдущего собственника, при наличии документов на землю
Как оформить в собственность дом и участок, купленный по расписке в 2006 году. Имеются документы на землю., предыдущий собственник умер.
Да никак не офоромите Кто же по расписке дома покупает.Вам придется еще 5 лет прожить в этом доме а потом по приобретательной давности его офорлять
По расписке вы ничего не купили. Купля-продажа оформляется договором и регистрацией права в росреестре.
Ищите наследников дома и участка, они должны оформить свои права, а затем заключить договор с вами.
В судебном порядке признавайте право собственности. Что мешало вам сразу оформить сделку купли-продажи? Сейчас бы проблем не было.