Банк полностью арестовал счет матери, которая ожидала получить материнскую пенсию - что делать в такой ситуации?
Спасибо за ответ!
Я выписку ещё вчера потребовала. Скажите, а могу я провернуть все эти операции? Моя мать не сможет, так как у неё хронический остеопороз. Дадут ли мне информацию, как ее представителю... Или как там? И какие документы с собой брать? В выписке написано, что долг за свет. И тут тоже такая странность. Последняя квитанция была с долгом 11 т.р., а в выписке 28. Это что же, получается? Откуда они могли такую сумму насчитать? Тем более, у мамы есть квитанции об уплате. Каждый месяц платила.
без ее доверенности ничего не сделаете
Если в суд не вызывали, то вероятно был вынесен судебный приказ о взыскании долга. Его можно отменить, получите в суде его копию и в течение 10 дней подайте в суд возражения, судья его отменит, исполнительное производство будет прекращено (ст. 129 гпк рф).
Здравствуйте!Обратитесь в отдел судебных приставов с письменной жалобой на имя старшего судебного пристава.Удержания из пенсии производить могут,но не более 50%.В банке возьмите подтверждение,что счет арестован приставами.Кроме того,необходимо узнать о каком долге идет речь.Обращайтесь помогу.
Спасибо за ответ!
без ее доверенности ничего не сделаете