Что делать, если судебный пристав отказывается от минимальной суммы на погашение долга, предложенной неофициально трудоустроенному гражданину?
Скажите пожалуйста, если судебный пристав отказывается от минимальной суммы предложенной мной на погашении долга, что делать они говорят что их это не устраивает, я официально не трудоустроен, перебиваюсь мелкими подработками.
СПИ не имеет права отказать в принятии ЛЮБЫХ денежных средств.
Видимо, ему просто лень выписывать документы по маленьким суммам.
Судебный пристав обязан принять любое денежное исполнение, в любом объеме через квитанционную книжку.
Однако вы должны понимать, что это не избавит вас от уплаты оставшейся части долга, а соответственно от внимания службы приставов.