Участие оперативника в уголовном судопроизводстве - роль в обвинении и проведении ОРМ до возбуждения дела
Я является ли оперативник проводивший ОРМ до возбуждения уголовного дела участником уголовного судопроизводства со стороны обвинения?
Лучший ответ
Он является свидетелем обвинения и будет допрошен как на стадии предварительного следствия, так и в судебном заседании именно в качестве свидетеля. Вообще, его должны указать свидетелем обвинения и в обвинительном заключении.
Мне не понравился Ваш ответ.
Гл.6 УПК РФ. Полный перечень участников.