Несчастный случай - Сбит пьяный пешеход вне пешеходного перехода при отсутствии обочины

Сбила пьяного пешехода вне пешеходного перехода, обочины как таковой нет, я двигалась с установленной скоростью, его мотнуло на проезжую часть. Увернуться не было возможности, дорога узкая и много встречных машин. Вызвала скорую и ГАИ. Его увезли с переломом со смещением лодыжки. Мне документы отдали после оформления всего, ездить разрешили. Дальше чего ждать?

Лучший ответ

Ольга все будет зависеть от степени тяжести здоровью потерпевшего, также у вас должны были изъять автомашину для проведения автотехнической-экспертизы. Где перед экспертом будет поставлен вопрос, имелась ли у вас техническая возможность избежать наезда на потерпевшего. Если эксперт ответит, что имелась а у потерпевшего тяжкий вред здоровью, то тогда возбудят уголовное дело. Если же средней тяжести то административная ответственность. Лучше узнайте в какой больнице находиться потерпевший и возьмите с него расписку, что к вам претензий не имеет.