Каковы последствия для человека, забравшего продукты из дома, в котором находился по ошибке в алкогольном состоянии?
У меня к вам вопрос у меня знакомый в алкогольном состоянии зашол в чужой дом присел на стул просто дастал нож хозяину не угрожал не чего хозяин испугался и убежал из дома, мой знакомый взял у него продуктов на суму 700 рублей. Он не когда ни когда раньше не судим скажите пожалуйста что ему за это грозит?
Николай Александрович, чтобы сказать, что грозит вашему знакомому, нужно писал ли хозяин дома заявление, если да, то что в нем написал, проведена ли проверка по данному факту, что сказал ваш знакомый, возбужденно ли уголовное дело и по какой статье. В худшем варианте могут возбудить ст. 162 УК РФ, а это тяжкое преступление. Если друг ваш будет привлечен по данной статье то скорей всего реальный срок ему обеспечен не смотря на то, что раньше не привлекался.