Дебошир напал с палкой на хозяина дома, ребенок попал в больницу из-за стресса - как правильно отреагировать и какие статьи нарушены?

Пьяный молодой человек въехал в ворота, на что ему хозяин дома вышел сделал замечание. Дебошир зашел во двор и кинулся на хозяина с палкой. Хозяину вред не причинен. При этом малолетний ребенок был свидетелем происходящего испугался и поэтому попал в больницу из за стресса. Как поступить. Участковый сказал что мы ни чего не докажем и смысла писать на дебршира заявление нет. По каким статьям будет наказание дебоширу и как правильно написать заявление на него.
Лучший ответ

Участковый просто не хочет возбуждать производство по ст.119 УК РФ.

Обращайтесь в прокуратуру, так как тут явная попытка скрыть преступление от учета.

Спасибо за ответ

Как минимум, порча личного имущества, раз он въехал в ворота.

Юридические услуги в Оренбург