И естественно решили меня водительского удостоверения!
По поводу шансов - сложно сказать. Нужно смотреть дело. Но скорее шансов меньше, чем больше. По поводу 2 месяцев тоже вы неверно услышали. Права вернули бы, если бы постановление вынесли по истечении 2 месяцев с момента совершения. Т.е. считайте: 30 ноября+2 месяца=30 января, т.е. если бы постановление было вынесено 31 января 2010г. У вас в сроках нароушений нет.
Вам нужно истребовать схему дорожных знаков и разметки в соответствующем учреждении. У нас в Башкортостане это Баштранссигнал. У вас тоже что то подобное есть. И если действительно отсутствует запрещающая разметка или нет знака обгон запрещен, то на основании схемы может быть вынесено решение о прекращении производства в связи с отсутствием события правонарушения.
Проблема в том, что первоначальное решение суда было вынесено вовремя. И новое рассмотрение дела тоже. А теперь для обжалования это роли не играет. Жалуйтесь.