[Заголовок] Нужно ли заверять доверенность на вывоз ребенка в РФ в украинском консульстве?

Я гражданин Украины но я не ежу туда и написал доверенность на жену на вывоз ребёнка в РФ в Росси и на украинской таможне её чуть не сняли с этой доверенностью и сказали что надо её заверить в украинском консульстве! Это правда что надо заверить?

Лучший ответ

Правда. А еще правда то, что наша страна находится в состоянии не объявленной войны с Украиной и все подобные проблемы для простых граждан связанные со взаимоотношением наших стран возникают из-за войны.