Как защитить свои права при разводе и выселении после продажи женой квартиры?
Мы с женой прожили в незарегистрированном браке около 20 лет трое совместных детей. В 98 году ей по дарственной достался дом. Я продал свою квартиру и зарегистрировался в этом доме (без права собственности). В 2014 году решили разойтись. Жена продала дом и приобрела однокомнатную квартиру в которой прописала меня. Квартира оформлена на нее. Больше никто не прописан. Сейчас жена хочет продать и эту квартиру и выгнать меня на улицу. Другого жилья у меня нет. Что делать?
Лучший ответ
договариваться с женой, других вариантов нет
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Юридическая фирма
из города Великий Новгород, стаж 11 лет
5558 отзывов
Жена как собственник имеет право продать данную квартиру, поскольку она приобретена не в браке. Но если Вы в суде сможете доказать, что данная квартира была приобретена в том числе за Ваши личные средства, или Вы произвели какие-либо увеличивающие ее стоимость неотделимые улучшения, то имеете право требовать признания за Вами доли в указанной квартире.