Где должно открываться наследство брата после его смерти, если он не зарегистрирован ни в Москве, ни в Воронеже?

У моего мужа умер брат. Муж является наследником. Его брат после развода с женой выписался из её квартиры в москве и ни где не был прописан а его доля в квартире находится в воронеже. Скажите, где должно открываться наследство брата. А то нам сказала нотариус что место определяет суд, это ведь незаконно.
Лучший ответ

Наследство открывается по последнему месту жительства наследодателя.

Мне не понравился Ваш ответ.