Муж, задержанный при получении взятки, находится на больничном - вопросы и рекомендации по дальнейшим действиям
Добрый день! Если Ваш супруг не был наделен полномочиями решить вопрос, который стал объектом преступления, то, по закону, ответственность по ст 290 УК РФ наступить не может. Но это в теории, на практике, бывает по другому, я 4 года занимаюсь должностными преступлениями, одно из самых сложных направлений. То, что он находится в палате, говорит о том, что у него обнаружено заболевание, выяснить это Вы сможете оперативнее всего, у следователя.
Здравствуйте!
Жалоба на незаконное, с вашей точки зрения, помещение лица, находящегося под стражей, подается начальнику следственного изолятора.
На вопрос о квалификации деяния невозможно компетентно ответить не будучи ознакомленным с материалами уголовного дела.
С уважением