Нарушение прав в СИЗО - обвинение без адвоката и отказ от разговора
Дело в том, что мой муж находится в СИЗО, по подозрению в преступлении статья 158 часть 4 (а). К нему на выходных пришёл следователь с посторонним адвокатом (нашего адвоката предупредили за 3 дня о визите, но он не мог на это время там появиться) и предъявили обвинение, хотя он отказался от этого адвоката, отказывался разговаривать, его не выпускали и не дали написать отказ. А этот адвокат, который был там везде за него расписался. Подскажите, по каким статьям был нарушен закон, и какие права моего мужа были нарушены. Куда обратиться с жалобой.
Вам статьи зачем????
Жалобу пусть пишет прокурору или в суд.Там все статьи знают.
Вот ее содержание
"Дело в том, что мой муж находится в СИЗО, по подозрению в преступлении ст. 158 ч. 4 (а). К нему на выходных пришёл следователь с посторонним адвокатом (нашего адвоката предупредили за 3 дня о визите, но он не мог на это время там появиться) и предъявили обвинение, хотя он отказался от этого адвоката, отказывался разговаривать, его не выпускали и не дали написать отказ. А этот адвокат, который был там везде за него расписался"
.