Требование о выплате оставшейся суммы паевого взноса через суд - правовые аспекты и статья ГК РФ

Член коопертива (уплачен входной взнос и некоторая сумма совсем не большая пая) провел трубу от газопровода, который построил и приобрел кооператив, к своему дому. Сумма основного пая не выплачена, провел без разрешения председателя кооператива. Как потребовать оставшуюся сумму паевого взноса через суд? и будет ли эта сумма считаться как задолженность перед кооперативом и как ее назвать? Подскажите статью ГК РФ на которую опираться! За ранее спасибо!

Лучший ответ

Простите пожалуйста, из вашего ответа следует, что Вы такими вопросами просто никогда не занимались. Спасибо, вопрос пока остался без ответа....

"газопровод, который построил и приобрел кооператив" - это за гранью закона.

Вначале укажите основание (документ) подведения за плату газопровода к кооперативу.

Если такого документа нет - то ни о каком разрешении и речи быть не может.

Ответ не по существу вопроса.