Москва, 12.01.2010, 21:11

Как защитить свои права на квартиру, которая оформлена на жену, но была приобретена в браке, если вы инвалид 2-й группы и не живете с ней уже 5 лет, а она занимается пьянством с новым п

Вопрос №928529 из г. Москва
опубликован 12.01.2010, 21:11
С женой не живу уже 5 с лишним лет. Меня выгнали из квартиры, я инвалид 2-й группы. Официально не разведены. Есть дочь 21 год. Замки сменили. Пробовали равзменять квартиру - не получилось. Теперь узнаю, что дочь на лечении в психушке, а жена с новым хахалем занимается пьянством. Что мне делать чтобы она не пропила квартиру, оформленную на нее, но приобретенную в браке, в которой я прописан. С чего начать, и что делать? В квартиру мне вход воспрещен. Прошу помогите, т.к. не работаю. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не сказали главного - каким образом была приобретена квартира. Из этого и нужно исходить при определении шансов. Если Вы покупали квартиру совместно, то шансы есть; если квартира досталась, скажем, по завещанию Вашей жене, то шансов у Вас нет. Поэтому начинать надо с получения грамотной и всесторонней консультации. И конечно же, с расторжения брака.

12.01.2010, 21:44

Николай, если официально не разведены, обращайтесь в суд подавайте иск о разделе совместного имущества, жене будет сюрприз.

12.01.2010, 21:15

Если квартира приобретена в браке по возмездной сделке (по договору купли-продажи, например), то Вы можете произвести раздел этой квартиры как супружеской собственности. Обращайтесь в суд с иском о расторжении брака и разделе имущества.

12.01.2010, 21:15

Берите в руки "болгарку" , срезайте замки и вселяйтесь.

12.01.2010, 21:19

Николай, если нет возможности обратиться к адвокату, обратитесь в прокуратуру и просите их представлять Ваши интересы в суде. Вы инвалид, на защитника (адвоката), нет денег Напишите заявление на имя прокурора в прокуратуру по месту Вашей прописки и он всё решит. Прокуратура обязана выступать от имени и в защиту малообеспеченного населения, в этот круг входят, пенсионеры, инвалиды и другие граждане. У Вас всё получится.

12.01.2010, 21:30

Вы не указали правовой статус квартиры, кто собственник и т.д. От этого многое зависит.

13.01.2010, 09:03

А с чего начать? И какие мои шансы? И сколько будут стоить услуги адвокатов и сроки? Заранее спасибо

12.01.2010, 21:23