Судья неприклонна в своём решении.
Вот уже 7! год мы отстаиваем в судах своё право иметь забор между смежными участками в нашем садоводческом объединении согласно СНиП 30-02-97 - сетчатый или решетчатый. Ни письменный ответ Главного Архитектора нашего района, ни выезд специалиста Управления Архитектуры и Градостроительства, ни заключение экспертизы в части - что материал, из которого выполнен забор, и сам забор между смежными участками возведён в нарушении данного СНиПа ни к нему не привели - судья считает, что мы не доказали нарушение нашего права. Эксперты очень хитро трактовали понятие "инсоляция", что дана в данном СНиП 30-02-97, перенеся понятие "инсоляция жилого строения", как указано в СНиПе на "инсоляцию территории дачного участка". Эксперты также просчитали тени от забора ответчика, которые составли временные интервалы до 8 часов утром и 5 часов во второй половине дня. Судья неприклонна в своём решении. Что посоветуете?
Лучший ответ
Уважаемый Борис! Ситуацию Вы описали довольно подробно, но сути вопроса я не поняла: судья уже вынесла решение? Вы пытались его обжаловать? В какой инстанции сейчас находится дело? И о каких экспертах Вы говорите? Проводилась судебная экспертиза или Вы делали ее по собственной инициативе?
Напишите мне по е-майл, постараюсь помочь.
С уважением, Малова Юлия.