Я адресовал жалобу Председателю областного суда, а приложения к ней Председателю Президиума областного суда.
Насколько понимаю,определение об отказе в принятии жалобы в порядке надзора Вы уже получили...
Вообще-то Вы можете обратиться в Верховный суд. А если и тут откажут, то к Председателю Верховного суда. Внимательно посмотрите нормы гражданско-процессуального законодательства. И при обращении имейте в виду, что в надзорной инстанции в первую очередь имеет значение так называемое "нарушение единообразия правоприменительной практики", а не Ваши доводы о нарушении права. Поэтому ищите в правовых системах судебную практику по каждому доводу и пишите, что у вас так-то, а у них-то вот так! И это нарушает единообразие в применении и толковании судами норм права. Ищите. И не забудьте, что срок для обращения в суд в порядке надзора составляет 6 месяцев с момента вынесения решения. Если этот срок пропущен - просите восстановить, поскольку виноваты не Вы, а суд. который долго рассмотривал Ваши жалобы. Всего хорошего!
Мы в таких случаях пишем в ККС.
Алексей, далее надо жаловаться в Верховный суд.