Определение доли от стоимости квартиры при оформлении завещания - учёт ремонта и мебели
Я на пенсии, не работаю. Муж на пенсии, но работает. Я и муж купили квартиру. Составили брачный договор, где указали, что я отказываюсь от этой квартиры в его пользу. Муж оформил завещание этой квартиры на свою дочь. Юрист указала, что дочь не сможет оформить наследство, пока я не откажусь от своей доли. Вопрос - Как рассчитать эту долю от стоимости квартиры, входит ли стоимость ремонта и цена за мебель. С уважением.
Лучший ответ
Стоимость квартиры, ремонта и мебели никакого значения не имеют. Или Вы задали вопрос так, что понять Вас очень сложно.
Вне зависимости от наличия брачного договора и завещания, после смерти Вашего супруга, Вы будете иметь право на обязательную долю в наследстве.Это не менее половины от того, что Вы бы получили при наследовании по закону. Вы сможете отказаться от обязательной доли в наследстве после смерти мужа.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!