Суд должен выяснить, кто является акционером в споре о внесении записи в ЕГРЮЛ
Исходя из Вашего вопроса, следует, что шансы бывшего "гены" минимальны. Однако, чтобы правильно оценить ситуацию и дать какие-то рекомендации, надо ознакомиться с исковыми материалами, имеющимися у вас материалами. Предсказать решение суда исключительно на скудной информации в вопросе не возможно. Кроме того, истец может представить в суд какие-то доказательства дополнительно. Если для Вас вопрос имеет существенную цену и Вы не хотите потом жалеть о потере ОАО, то лучше обратиться за непосредственной помощью юриста (адвоката) в суде.
Здравствуйте, Алексей.
Если всё обстоит так, как вы описали.
Суд признает уполномоченным лицом нового гену, точнее, признает сделку, изменения в устав...действительными. Иными словами, суд не удовлетворит иск бывшего гены.
Вы стали акционером, купив акции на торгах у надлежащего лица-продавца. Всё оформлено согласно закона и договора, поэтому вам следует нанять юриста и активно действовать, а не быть сторонним наблюдателем.
Удачи,