Вопрос о правомерности требования Пенсионного фонда по возмещению переплаты пенсии при отчислении и зачислении в другой вуз
Получала пенсию по потере кормильца во время обучения на очной форме. Была отчислена, о чем не сообщила в ПФР. через полгода зачислена в другой вуз, но справку не предоставила. Пенсионный фонд требует возмещения переплаты как за время между отчислением и зачислением, так и за время, когда я уже училась в другом вузе. Правомерно ли это?
Правомерно требовать переплату только за тот период, когда Вы не учились. В остальном ущерб государству не нанесет. Пусть подадут в суд, Вы вправе оспаривать их требования посредством составления и представления соответствующих письменных возражений.