Или, наоборот, направить в суд ходатайство о переносе в связи с командировкой?
Если Вы просто не явитесь, Вы рискуете, что решение будет принято без Вас - наверняка по домашнему адресу направлена повестка. Отправьте из-за границы ходатайство об отложении дела, с указанием, что Вы находитесь за границей по работе, и возвращаетесь только 29 января (возможно, есть билет - приложите его копию). Отправляйте документы Экспресс-почтой (например, ЕМС), так как обычное заказное письмо может не дойти к нужной Вам дате.
Если Вам всё равно, чем закончится судебный процесс, то можете не являться. Если Вы заинтересованы в том или ином его исходе, лучше явиться самому или же прислать представителя. Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.