Как оформить раздел квартиры после развода и приватизации - юридические аспекты и вопросы расприватизации
"Расприватизировать" квартиру уже нельзя, исходите из сегодняшней реальности. Если Ваше предложение жену устраивает, оформляйте отношения договором купли-продажи. Проблема в том, что купить долю жены Вы сможете без проблем, а ребенка, увы - нет. Опека не даст согласие на продажу в ситуации, когда ребенок не будет обеспечен жильем. Чтобы получить согласие опеки, надо одновременно купить другое жилье на имя ребенка. Поэтому покупку новой квартиры для бывшей жены и дочери и продажу их долей в Вашей квартире (на Ваше имя или имя Вашей матери) необходимо производить одновременно, с предварительным одобрением со стороны органа опеки.
Уважаемый Владимир, г.Новосибирск!
Расприватизировать вашу квартиру можно, но для этого необходимо письменное согласие всех участвовавших в приватизации граждан.
Передачу долей жены и дочери вам возможно через договор купли-продажи, при согласии органа опеки и попечительства.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 13 января 2010г
09:43 уф.вр.