Нарушение семейного обязательства - Возможность оспорить завещание матери в 93 года после передачи имущества вне завещания
Мать в 93 года недавно умерла и оставила завещание, в котором одна треть завещается ее старшему сыну, и две трети ее младшему сыну. Мать нарушила свое семейное обязательство завещать своему старшему сыну ту часть стоимости имущества (около 70%), которую он внес ранее на вылату пая за квартиру. Пока старший сын был в длительной зарубежной командировке, мать каким-то образом оформила право собственности на квартиру на себя. Но имеется официальная справка ЖСК, по которой видно, что старшему сыну как члену-пайщику ЖСК принадлежат эти 70% стоимости выплаченного пая. Можно ли по этому основанию оспорить завещание матери?
Лучший ответ
Если такое подтверждение есть о пае, то оспорить можно в суде.
Здравствуйте.
Только по тексту завещания
Юридические услуги в Москва
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников