Недостаточное обеспечение доступности маломобильным группам населения - проблемы с подъездной платформой и отсутствие действий со стороны государственных служб
НА мои неоднократные обращения в службу государственного строительного надзора и государственной жилищной инспекции о доступности маломобильными группами населения моего подъезда приходит ответ, что в соответствии с проектной документацией, прошедшей государственную экспертизу, установлена подъемная платформа.
По факту эта платформа в соотвтествии с эксплуатационной документацией на нее предназначена только ВНИМАНИЕ! - для инвалидов без сопровождающего!. Тоесть остальные люди, которые входят в маломобильную группу населения (беременные женщины, инвалиды с сопрвождающим, люди с детскими колясками и т.д.) остались не охвачены. Эти две государтсвенные структуры упорно ссылаются на то, что дом принят комиссией и все тут.