Государственная экспертиза проектной документации - проблемы в строительстве связанные с некорректными проектами
Один большой проектный институт, в конце стройки вносит корректировку (проекты маленьких проектных институтов) и создается глобальный проект, который и будет проходить экспертизу. А по факту получается, что часть строительства велась по проектам, которые не прошли государственную экспертизу проектной документации. А она вообще должна быть эта гос. экспертиза проектной док.?
"...институт, в конце стройки..." - какой стройке, на основании чего, на основании какого контракта, кто финансирует? – пока на эти вопросы вы не дадите ответ, то есть пока вы не изучите основной контракт на основании чего производится стройка не может быть никакого правильного совета на ваш вопрос. Именно в этом контракте (договоре) должны быть все условия согласования и изменения проектной документации...