Проблемы после смерти матери - Излишняя власть, потенциальная угроза и потеря ценных вещей в квартире
Месяц назад умерла мама, владелица 1,2 квартиры, второй собственник - мой брат (инвалид 1 группы лежачий). Сын брата, оформил генеральную нотариальную доверенность, установил без моего ведома железную дверь. В качестве сиделки нанял семью таджиков. В квартире есть ценные вещи. Я боюсь за жизнь и здоровье брата, и за сохранность вещей. Мне сказали, что я могу войти в квартиру только через полгода, за это время там останутся голые стены.
Лучший ответ
Вам сказали неправильно. После открытия наследственного дела вам следует взять у нотариуса справку о том, что вы включены в число наследников. Вы становитесь наследником с момента открытия наследства, то есть с даты смерти наследодателя. В целях сохранности имущества вы имеете право приходить в квартиру хоть каждый день.