Как добиться возмещения двойного размера залоговой суммы после отказа продавца от продажи квартиры?
После того как заключили предваительный договор и отдали продавцу залог, он отказался от продаджи квартиры. По договору он должен возместить эту суму нам в двойном размере. А как этого добиться? Какие наши дальнейшие действия? Спасибо.
Если продавец отказывается добровольно возвращать денежные средства в двойном размере, значит обращайтесь по данному вопросу в суд. Прежде чем обращаться в суд, рекомендую проконсультироваться со специалистом, имея при себе ваш предварительный договор. Будет ли удовлетворен ваш иск, зависит от многих деталей, в том числе и от условий договора.