Дед умер, как сыну оформить наследство, что будет с землей?

Деду был предоставлен зем участок в постоянное бессрочное пользование под строительство частного дома. Дом построил, но не оформил в собственность. Дед умер, как сыну оформить наследство, что будет с землей? Какой порядок? Нотариус отказал. Спасибо.
Лучший ответ

Галина, добрый день!

Должен быть 1. договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство индивидуального жилого дома на праве личной собственности. 2. Справка или Акт приёмки в эксплуатацию индивидуального жилого дома. (иногда не требуют). 3 Домовая книга. Всё это нотариусу и отказать не должен. Земля идёт вместе с домом. После получения свидетельства на наследство будете оформлять право собственности на себя. Если будут проблемы жалуйтесь в нотприальную палату.

Удачи.

Спасибо Николай Николаевич за ответ!
Но очень плохо, что Вы не отвечаете на присланное мной сообщение, что нотариус нам уже отказал, т.к. в справке БТИ указано, что право собственности на дом не зарегистрирорвано. У нас имеется договор на предоставление земли в бессрочное пользование, акт приемки строительства дома и тех.паспорт. Как нам быть дальше ?
Спасибо.