Отказ в выплате аванса на второй работе - нарушение закона и возможные действия
Уважаемая Оксана г.Усолье-Сибирское !
Согласно ст.236 Трудового кодекса РФ
При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель ОБЯЗАН выплатить их с уплатой ПРОЦЕНТОВ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.
Тем самым, исходя из выше изложенного работодатель ОБЯЗАН вам выплатить:
1)НЕ выплаченную зарплату согласно Трудового договора;
2)уплатить ПРОЦЕНТЫ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.
По данному вопросу вы вправе обратиться в :
-инспекцию по труду;
-Прокуратуру;
-Суд.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 30.12.2015г