Семья с 5 детьми хочет получить в собственность промежуток, простаивающий 15 лет - как это сделать пошагово?

Вопрос следующий-семья с 5 детьми, из которых 3 несовершеннолетние. С 2011 года стоим в очереди на земучасток (на тот момент малолетних было 4). Есть на примете участок, которым лет 15 никто не пользуется, можем ли мы получить его в собственность, и как это пошагово сделать? Татьяна, Томск, Томской области.
Лучший ответ

Федеральным законодательством это не регулируется.