Сбербанк России без решения суда вычисляет половину моей пенсии - есть ли это законно?
Сбербанк России высчитал с меня уже не первый раз половину моей пенсии, не было не суда и его решения, я не получала из суда ни каких документов, а банк сам высчитывает с моей пенсии и зарплаты деньги в счет погашения небольшой просрочки, может ли он это делать без решения суда.
Лучший ответ
Возможно - если Банк самостоятельно, то только при наличии Вашего согласия на безакцептное списание, если ОСП, то на основании судебного приказа, вынесенного судьёй единолично.
Здравствуйте! Договор кредитный свой внимательно изучите.