Сбербанк дважды снял все деньги с зарплаты и отпускных в счет долга - что делать?
У меня есть долг у сбербанка и его высчитывают через судебных приставов. Остатки зарплаты получала на сбербанк, но сбербанк дважды по своего решению снял все зарплату и отпускные. Обратилась в банк с этим вопросом и просьбой вернуть деньги. В этом мне отказали сказав что деньги были сняты с карты в счет долга. Но как так ведь у меня есть решение суда и приставы его исполняют. Может ли банк сам такое делать и что мне делать с этим.
Налагать арест насчёт могут только судебный приставы. Нужно представить справку, что счёт зарплатный, тогда арест снимут
Здравствуйте. Просто так Сбербанк деньги не вернет. Надо претензию им написать грамотную, со ссылками на нормативные акты.