Что делать, если магазин не предоставляет телефон на подмену после истечения трехдневного срока, установленного законом, при сдаче телефона на экспертизу

Мною был сдан телефон на экспертизу, но на подмену телефон не был предостален, т. к. не было на тот момент у них в наличии. В законе на это дается 3 дня. Что мне делать если 3 дня прошло, а в магазине по-прежнему не выдают телефон на подмену?
Лучший ответ

Все убытки, касаемо подмены вы можете повесить на продавца.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Что мне надо делать? Писать претензию в магазин или что?

Если обязанность есть, тогда все убытки по этому поводу в претензионном порядке можете выставить магазину. Если отказывается возмещать, через суд требовать.