До этого я платил алименты на дочь пол-года.
Хочу развестись с женой. Не живу с ней 1,5 года. Когда я уходил от нее она сказала,
что развелась со мной. До этого я платил алименты на дочь пол-года. Вопрос: Могу ли я не прибегая к помощи жены, т.к. не хочу с ней общаться, узнать разведен ли я, а если не разведен то как мне сделать это. Спасибо.
Лучший ответ
Ув. Руслан! Развестись с Вами жена могла только в судебном пордке, т.к. у Вас несоверш ребенок и копию решения суда Вам должны были высылать. Если Вы не получали решения, обратитесь в ЗАГС и узнайте получала ли Ваша жена свидетельство о расторжении брака и разведены ли Вы?
Если не разведены, то Вам необходимо обратиться с заявлением о расторжении брака в Мировой суд по месту жительства жены (там есть образец). Перед судебным заседанием напишите заявление о рассмотрении иска без Вашего участия и Вас разведут!
Удачи!