Как требовать уменьшить абонентскую плату за отключенный стационарный телефон по вине поставщика услуг?

Прошу совета. Подскажите пожалуйста, могу ли я требовать уменьшить абонентскую плату за стационарный телефон, если он был отключен две недели по вине поставщика услуг? И как правильно написать им об этом?
Лучший ответ

Вы имеете право требовать перерасчет, как правило, проблем с этим не возникает. Начните со звонка оператору - возможно, писать претензию письменно не потребуется. Если это не поможет - пишите заявление в свободной форме, обязательных требований к его оформлению нет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если у Вас есть подтверждение того, что услуги не предоставлялись по вине оператора - пишите ему письмо с приложением подтверждающих документов.

Благодарю Вас за полезную консультацию!