У меня артрит голеностопа. Сам учусь в военном вузе. Могут ли меня из-за этого комиссовать?
Доброго времени, Максим)
Есть приказ МО, регламентирующий возможность прохождения военной службы при наличии различных заболеваний. В соотв. с ним определяется "годность" по группам "А" , "Б", "В" ..... на основании комиссионного решения ВВК.
Только ВВК может дать ответ на Ваш вопрос по поводу того, будете служить или нет.
При наличии явного прогресса в заболевании, который может привести к стойкому физиологическому нарушению, которое входит в перечень заболеваний, препятствующих прохождению в/ службы - могут комиссовать.
Удачи Вам, выздоравливайте)