Я хочу узнать, мировой соглашение достигнутое в суде имеет такую же юридическую силу как и решение суда или нет?
Здрауствуйте, подскажите пожалуйста. У меня впереди раздел имущества и квартиры с женой. Мы не смогли договориться миром между собой, когда же жена узнала про суд, стала уговаривать меня на мировой соглашение. У меня к ней пропало все доверие. Я хочу узнать, мировой соглашение достигнутое в суде имеет такую же юридическую силу как и решение суда или нет? Боюсь, что после мирового соглашения опять начнет "заводить рака за камень" и опять придется начинать процесс раздела заново.
Иван, мировое соглашение , утверждённое судом, имеет, пожалуй, ещё большую силу, чем решение суда, т.к. его нельзя даже обжаловать, а решение суда - можно.
Здравствуйте, Иван!
Мировое соглашение подписывается судьей, заверяется печатью и приравнивается к решению суда.
Виктор Николаевич.