Что можно сделать с УАЗиком, он же спровоцировал, но не зацепил не одну машину.
Водитель УАЗ, не спровоцировал, а создал аварийную ситуацию и водители обоих вазов должны обратиться с иском в суд за взысканием денег на возмещение ущерба обоим автомобилям и их собственникам к страховой компании УАЗ и его собственнику. Но в суде все вышесказанное вами нужно обосновать и доказать, что другого выхода не было.
Добрый день.
Если согласно протокола о ДПП УАЗ не зафиксирован и его вина не определена, юридически у вас нет документа, по которому вы можите доказывать его вину. А если вины нет, то и отвественности за ущерб нет.