Скажите пожалуйста по какому закону мне выгоднее растчитать пенсию по старому или по новому.
Мне 52 г стаж до 2002 г 22 г из них 17,5 лет на крайнем севере. Скажите пожалуйста по какому закону мне выгоднее растчитать пенсию по старому или по новому. Сейчас у меня расчет по новому закону.
Лучший ответ
По новому, как правило. По старому размер пенсии выгоден когда зарплата очень низкая или её вообще нет. В ПФ варианты видят (вернее компьютер видит) и не оставят выплачивать низкий размер пенсии при возможном более высоком.