Возможность досрочного выхода на пенсию по Северному закону - анализ старого и нового расчета

Папа (55 лет) проработал на Крайнем Севере почти 10 лет! Общий стаж с северным почти 15 лет. Имеет ли папа права досрочного выхода на пенсию по Северному? Можем ли мы запросить ПФР, расчет пенсии по старому закону и новому? Чтобы посмотреть какой будет более выгодный для пенсионера расчет. По новому закону папа может выйти на пенсию только в 56 лет и 8 мес. А по старому сказали, что в 55 лет и 8 месяцев. Подскажите старый закон о пенсии Севереной? Спасибо. Прошу ответ прислать на электронную почту myksod@mil.ru, т.к. телефонная связь у нас в последние дни отсутствует.
Лучший ответ

нет, не имеет право на досрочную пенсию.