Однако, через год, при попытке снять его с учета для продажи, выяснилось, что автомобиль числится в базе как угнанный.
Боюсь, что ничего вы не добьётесь. Вы можете обратиться в суд с иском к тому, у кого покупали. Попытайтесь встретиться с собственником, у которого был угнан автомобиль. Может он давно получил за него страховку. Может купил другой авто и этот ему не нужен. но он не против получить за него какой-то денежный кусок. А по закону. Автомобиль у вас изымут и вернут собственнику, а вы судитесь и ваши гражданские права никого не интересуют. Покупая такой автомобиль, как у вас, всегда подвергаешъся риску, быть обманутым. Скупой платит дважды. Увы это факт.