Возможное увольнение беременных с работы - законодательство и особенности для бюджетных организаций
Работаю в бюджетной организации, постоянное место работы. Нахожусь на третьем месяце беременности. Скоро будет аттестация. Не прошедших будут увольнять за не соответствие должности. Могут ли меня уволить в этом случае с работы, учитывая мое положение? В каких случаях могут уволить беременных?
Увольнение беременных возможно только в случае ликвидации предприятия.
ст 261 ТК РФ
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.