Бывший муж отказывается отдать бытовую технику и не позволяет мне с детьми въехать в новую квартиру - как найти решение?
Мне мой бывший муж не отдает мою бытовую технику, я с детьми не могу въехать в новую квартиру. Он требует за вещи деньги которые он когда то давал на детей. Я обращалась в милицию а мне там сказали что ни чем помочь не могут подавайте на раздел имущества. Я им объяснила что это не приобретенные в браке вещи это подарок родителей моих на рождение наших детей. Я не знаю как быть?
А милиция здесь ни при чем. Это гражданско-правовые отношения. Подавайте иск о разделе имущества, в этом Вам очный юрист поможет. А насчет подарков вряд -ли что докажете. Имущество нажито в браке по факту. Дети здесь ни при чем.
Подавайте на раздел имущества и алименты