Спор о виновности в ДТП - свидетель подтверждает мое право на перекресток
Такая ситуация, 12.01 ю 10 попал в дтп, я поварачивал налево по всем правилам дорожного движения (въехал на перекресток на зеленый свет, пропустил машины встречного движения, дождался запрещающего сигнала светофора и после того как убедился, что машины остановились и пропускают меня) я продолжил маневр, но по крайней правой полосе несся автомобиль и пробороздил своим левым боком мне переднюю часть авто. Водитель утверждает что он проскакивал на желтый, ну а я соответсвенно говорю что они ехали на красный. Подскажите какие факторы могут с играть в мою сторону, что бы я был не виноват, есть один свидетель, который подтвердит что он ехал на красный.
При проезде перекрестков на сигнал светофора, виновность определяется на основании показаний свидетелей, чем больше их будет в вашу пользу, тем лучше. У вашего противника есть пункт 6.14 ПДД, посмотрите его.