Пользователь 9111.ru
Калининград, 15.01.2010, 11:18

Как обжаловать постановление по административному правонарушению после истечения срока без подачи кассационной жалобы?

Вопрос №929203 из г. Калининград
опубликован 15.01.2010, 11:18
Прокоментируйте пожалуйста действия вот в такой ситуации: Постановление по административному правонарушению мирового судьи вступило в законную силу уже год назад. Кассационную жалобу на решение мирового не подавали. Как и куда и можно ли по прошествию такого сроко обжаловать. Так как человек о том что он лишен водительских прав узнал только сейчас, решение было вынесено заочно и никаким образом он не оповещался о дате, месте и т.д. рассмотрения его дела. Срок оканчания лишения права еще не подошел, но повторюсь факт того что он кем-то когда-то лишен был обнаружен на днях. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок для обжалоавния не надо восстаавливать.Не заморачивайтесь с этим.Если вы не получили постановления, то он у вас еще и не начинался.Вот когда получите копию постановления,то сразу же подавайте жалобу через суд, вынесший постановние.

15.01.2010, 21:32

Вы вправе обжаловать постановление суда, если же оно Вами было получено на днях, как Вы указываете в вопросе, следует направить в суд заявление о восстановлении процессуального срока, в котором укажите причину его пропуска, вместе с тем составте жалобу и направте в суд. Если судом будет удовлетворено требование о восстановлении срока, Ваша жалоба будет принята к рассмотрению. Однако возникает вопрос, как в течении года, Вы передвигались на авто по городу? проблем с ГАИ не возникало?

13.01.2010, 22:06

попробуйте заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования в районный суд и кассационную жалобу. На отказ в удовлетворении ходатайства можно будет подать кассационную жалобу в областной суд.

13.01.2010, 22:06

Постановление выносится мировым судом по месту соверешния нарушения.Туда и обратитесь за получением его копии.

15.01.2010, 12:26

Добрый день!

Дело в том что поставновление по почте не получали, каким районом было вынесено постановление не известно. А с ГАИ проблем не могло возникнуть так как он не пользовался машиной и соответственно вод. удостоверением.

15.01.2010, 11:26