Дело в том, что мать снохи считает, что им положена доля в этой квартире.
В свою однокомнатную квартиру я (собственник) прописала свою сноху и внука (сразу после роддома). Больше в этой квартире никто не прописан. Сын прописан со мной в 2-х комн. Кв. К сожалению, дети решили разводиться. Внуку сейчас 10 мес. Сейчас я бы хотела их выписать. До этого сноха была прописана в 4-х комн. Кв. у мамы. В случае отказа в выписке из квартиры, что я могу предпринять. Дело в том, что мать снохи считает, что им положена доля в этой квартире.
Надежда ! Никакой доли в квартире ни невестке, ни внуку не выделяется. Если невестка не согласна сняться с учета добровольно (выписаться), то Вы имеете полное право обратиться в суд с заявлением о снятии с регистрации ее и внука. Всего доброго! Адвокат Калинина А.А.
Дело в том, что предполагаю, что сноха как один из аргументов в суде будет приводить - " ребёнок маленький и им негде жить".
4-х комн.квартира, в которой она прописана была до апреля 2009г, была куплена её мамой (в ордере сноха есть). Они жили в 2-х комнатной кв., потом организация в которой работала её мама выделяет им 4х. комн.кв., при этом она оставляет свою двух комн.кв., доплачивает и получает 4-х. Как оценивается это жильё? Сноха там имеет долю? При получении сноха была ещё несовершеннолетней. Дело в том, что эта квартира уже не приватизируется- так мне сказала сваха. И на сколько мне известно - сваха планирует её продать. Может ли сваха, без согласия дочери продать свою 4х, если дочь там не прописана? Если можно ответьте пожалуйста.